+7 (4862) 71-42-07 +7 (4862) 73-60-30

Виды полимерной упаковки

Полимеры – это универсальные и безопасные материалы, которые широко используются в производстве пищевой тары в соответствии с ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки». По степени механической прочности все полимерные упаковки делят на:

  • мягкие;
  • выдувные;
  • газонаполненные;
  • комбинированные.

Мягкая полимерная тара – это мешки и пакеты, преимущества которых состоят в низкой стоимости и возможности герметизации продуктов, предотвращающей их окисление. Пакеты в Орле используют для упаковки механически прочных продуктов, т.к. сами по себе они не могут защитить от внешних повреждений.

Выдувная упаковка изготавливается из термопластов: это всем знакомые пластиковые бутылки для газированных напитков, сыпучих, твердых и жидких пищевых изделий.

Газонаполненные контейнеры для пищи изготавливаются из вспененных материалов (полистирола и др.). Они способны выдерживать значительные механические воздействия и перепады температуры, отлично защищает от влаги и попадания внутрь микроорганизмов.

Наконец, комбинированные упаковочные материалы в Орле включают в себя не только полимеры, но и бумагу/картон, фольгу. Это всевозможные флоу-паки, тетрапаки и скин-упаковки, использование которых позволяет хранить продукт долгое время, сохраняя его потребительские свойства.