+7 (4862) 71-42-07 +7 (4862) 73-60-30

Тенденции упаковочной индустрии

В настоящее время интерес к современным инновационным видам упаковки стабильно растет. Производители пищевой продукции обращают все большее внимание на недорогие и эффективные решения, позволяющие максимально сохранять продукт для клиента, минимизируя собственные издержки. С 2008 года выросли объемы производства пищевой пленки и комбинированных упаковочных материалов, а полимерная упаковка потеснила бумажную и картонную, заняв 39% рынка России.

Растет заинтересованность производителя в выпуске экологически чистой тары, а также в развитии ее вторичной переработки. Пакеты и пищевые контейнеры в Орле становятся менее материалоемкими, при этом более прочными и эффективными. Пищевая тара становится более эстетичной и разнообразной: появились удобные полистироловые контейнеры для полуфабрикатов, коробки для пиццы, коробочки и мешочки для бургеров, картошки-фри, оригинальные стаканы и чашки для напитков и пр.

Значительная часть всего рынка упаковки занята импортной продукцией. Цена ее довольно высока, а качество не всегда оправдывает ожидания. Так, одноразовая посуда азиатского производства не отличается достойными потребительскими характеристиками. Поэтому есть все условия для увеличения доли российской упаковки в общем объеме всех реализуемых материалов в нашей стране. Изготовление пакетов в Орле, а также одноразовой посуды, контейнеров, пленки предоставляет предприятиям города и области удобную возможность приобрести любую пищевую упаковку оптом и в розницу быстро и недорого.